Прошедшие мероприятия

Nevolya Baby Shower

В воскресенье 14 марта в Powerhouse соберут памперсы, игрушки и другие вещи для женщин, рожающих в тюрьмах, и их детей, которых поддерживает наш Фонд. Благотворительное мероприятие Nevolya Baby Shower пройдёт с 12.00 до 18.00. В программе, кроме сбора вещей, лекции и паблик-токи на тему беременности и материнства, а также отдельная детская программа.

Baby Shower — формат праздника, который обычно проводят женщины на поздних сроках беременности. На такие вечеринки приходят друзья и родственники женщины и дарят подарки ей и ее будущему малышу. Организаторы Nevolya Baby Shower — Изабель Магкоева и Виктория Вяхорева — решили, что собирать подарки будут не для себя, а для тех женщин, к которым друзья точно не придут: отбывающих сроки в российских тюрьмах.


Stage RC представляет: «Потерпевший Гольдинер». Онлайн-трансляция в поддержку Фонда «Протяни руку»

Наши друзья Виктор Шендерович и студия Stage RC устраивают еще одну онлайн-трансляцию в поддержку Фонда «Протяни руку»
В эту субботу 25 июля в 19:00 Виктор Шендерович прочитает свою пьесу «Потерпевший Гольдинер», написанную в 2010 году. 

Трансляция будет проходить в Zoom. Мы отправим вам ссылку, по которой вы сможете попасть на трансляцию.
Приобретая билет на читку пьесы Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер», вы поддерживаете уставную деятельность нашего Фонда: помогаете женщинам, которые отбывают наказание  вместе со своими малолетними детьми. 

Цена билета: от 250 рублей.


Stage RC представляет: «КОНЦЕПЦИЯ. Из древнеримской жизни». Онлайн-трансляция в поддержку Фонда «Протяни руку»

В эту субботу Виктор Шендерович представит свою пьесу «КОНЦЕПЦИЯ. Из древнеримской жизни», которая раннее нигде не ставилась и не публиковалась. Онлайн-трансляция читки пьесы самим автором состоится 4 июля в 19:00.

Приобретая билет на читку Виктора Шендеровича «КОНЦЕПЦИЯ. Из древнеримской жизни», вы поддерживаете уставную деятельность нашего Фонда: помогаете женщинам, которые отбывают наказание  вместе со своими малолетними детьми. 
Цена билета: от 250 рублей.

 


Stage RC представляет: «Акционисты или дурак с мороза». Онлайн-трансляция в поддержку Фонда «Протяни руку»

23 мая в 19:00 состоится онлайн-трансляция читки пьесы Виктора Шендеровича «Акционисты или дурак с мороза».

Приобретая билет, вы поддерживаете уставную деятельность нашего Фонда: помогаете женщинам и детям в заключении. Все это стало возможно благодаря команде талантливых и неравнодушных людей, которые соберутся вместе ради доброго дела:

Режиссер: Алеся Маньковская
Продюсер: Ирина Иоаннесян
Читают: Виктор Шендерович, Алеся Маньковская, Максим Пинскер, Алексей Аверкин, Анатолий Кобец
Администратор проекта: Наталия Пилипенко
Дизайнер: Юлия Миронова


Благотворительный концерт «ПРИЕЗЖАЙ»

Дорогие друзья, Фонд «Протяни руку» приглашаем вас на благотворительный концерт «ПРИЕЗЖАЙ», который состоится в кафе «Март», в четверг, 14 марта, в 8 вечера.

«Приезжай» это музыкально-поэтический спектакль о любви современной женщины, рассказанной на языках советских хитов 60–70-х годов и современной поэзии – темы мечты, любви и счастья песен оттепели в исполнении Юлии Волковой и Ирины Вилковой.

Стоимость билетов от 1 500 до 2 500 рублей.

Сборы от концерта пойдут на проекты помощи детям, родившимся и живущим в тюрьмах России: www.ruku.org

Купить билеты на концерт можно на сайте TimePad https://goo.gl/a2VLJh и по телефону +7 (916) 839-0557


Разговор с режиссером Андреем Звягинцевым

Благотворительный фонд «Протяни руку» приглашает вас на встречу с режиссером Андреем Звягинцевым 6 июля, в четверг, в 19:00, кафе «МАРТ» (ул. Петровка, 25, стр. 1, м. Чеховская, Пушкинская, Тверская). Вечер пройдет в форме вопросов и ответов, диалога между зрителями и режиссером. 

Расскажите о вечере своим знакомым, приходите сами и приводите друзей! Рекомендованная стоимость благотворительного билета:
- от 2000 рублей за обычный билет (место в рядах стульев или за столиками, расположенными в дальней части зала)
- от 5000 рублей за VIP-билет (место за столиком рядом со сценой, а также книга «Елена. История создания фильма Андрея Звягинцева» с автографом автора в подарок)

Приобрести билеты можно на нашем сайте и в кафе «Март». Если вы хотите сидеть за столиком, забронируйте место по телефону: +7 (495) 132-09-17.


Благотворительный вечер Игоря Губермана

30 марта приглашаем вас на вечер известного поэта и прозаика Игоря Губермана, который пройдет в кафе «Квартира 44»

Автор будет читать знаменитые «гарики» и отрывки из своих рассказов и поделится историями из жизни. Начало встречи в 19.00. Все собранные на вечере средства пойдут на благотворительные проекты нашего фонда. Рекомендованная стоимость билета от 1000 р. Ждем вас по адресу: ул. Малая Ордынка, 24.

Игорь Миронович Губерман — выдающийся поэт-сатирик современности, известен публике своими хлесткими четверостишьями — гариками. Расскажите об этом вечере своим знакомым, приходите сами и приводите своих друзей!


Творческий вечер Людмилы Улицкой

Людмила Улицкая и благотворительный Фонд “Протяни руку” приглашают вас 13 марта в 19:00 на литературный вечер в кафе «Март».

Людмила Евгеньевна прочтет один из своих неопубликованных рассказов, поговорит с вами о жизни и литературе, ответит на ваши вопросы. Все собранные на вечере средства будут использованы Фондом “Протяни руку” для помощи родившимся в тюрьмах детям и их мамам. 

Расскажите о вечере своим знакомым, приходите сами и приводите своих друзей!Рекомендованная стоимость билета на вечер – от 2,000 рублей. Приобрести билеты можно на нашем сайте и в кафе «Март».


Виктория Ивлева. Журналистика: несколько слов в защиту профессии.

Сложилось так, что журналистика в России стала одной из самых презираемых профессий. Журналистов называют «журналюгами», обвиняют в нечестности и ангажированности, в глупости, подлости, неумении писать и вообще чуть не во всех смертных грехах.
10-го ноября мы хотим пригласить вас на встречу с журналистом, который просто остался верным своей профессии на всю жизнь.

Виктория Ивлева-фоторепортер, пишущий журналист. Печаталась в газетах «Комсомольская правда», «Собеседник», «Московские новости», в журнале «Огонек». Фотообозреватель «Новой газеты». Фотографии были опубликованы в таких изданиях, как New York Times Magazine, Stern, Spiegel, Express, Sunday Times, Independent, Die Zeit, Focus, Marie-Claire и других. 


Благотворительный творческий вечер поэта, литературного критика, публициста Льва Рубинштейна

Творческий вечер пройдет 28 сентября в конференц-зал Российской государственной библиотеки по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, под. 3, этаж 3 с 19.00 до 21.30

Все собранные на вечере средства пойдут на строительство детской площадки для Дома ребенка при женской исправительной колонии г. Челябинска.

Сделав взнос,  вы получаете приглашение на выступление Льва Рубинштейна. Минимальная сумма пожертвования - 1000 рублей.


Благотворительный творческий вечер российского писателя Алексея Моторова

Творческий вечер пройдет 30 августа в Москве. Все собранные средства пойдут на закупку дорожных комплектов для освободившихся мам с маленькими детьми и другие проекты фонда.

Приглашаем вас в конференц-зал Российской государственной библиотеки по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, под. 3, этаж 3. Мероприятие пройдет с 19.00 до 21.30

Сделав взнос,  вы получаете приглашение на выступление Алексея. Минимальная сумма пожертвования - 1000 рублей.


Благотворительный концерт писателя и сценариста Марины Собе-Панек

Концерт пройдет 2 августа в Москве. Все средства пойдут на изготовление большого манежа для малышей из Дома ребенка при женской колонии и другие проекты фонда.

Творческий вечер пройдет с 19.00 до 21.30 в конференц-зале Российской государственной библиотеки по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, под. 3, этаж 3. Конференц-зал вмещает до 400 гостей.

Сделав взнос,  вы получаете приглашение на выступление Марины. Минимальная сумма пожертвования - 1000 рублей.