Виктория Ивлева. Журналистика: несколько слов в защиту профессии.

Место проведения

Сложилось так, что журналистика в России стала одной из самых презираемых профессий. Журналистов называют «журналюгами», обвиняют в нечестности и ангажированности, в глупости, подлости, неумении писать и вообще чуть не во всех смертных грехах.
10-го ноября мы хотим пригласить вас на встречу с журналистом, который просто остался верным своей профессии на всю жизнь.

Виктория Ивлева-фоторепортер, пишущий журналист. Печаталась в газетах «Комсомольская правда», «Собеседник», «Московские новости», в журнале «Огонек». Фотообозреватель «Новой газеты». Фотографии были опубликованы в таких изданиях, как New York Times Magazine, Stern, Spiegel, Express, Sunday Times, Independent, Die Zeit, Focus, Marie-Claire и других. 


В 1988 году в Париже вышел альбом фотографа «Temps present de la Russie»; в 1989 альбом был опубликован в США. В 1991 году фоторепортаж Виктории Ивлевой, сделанный в помещениях IV реактора Чернобыльской АЭС, получил приз «Золотой глаз» крупнейшего конкурса в области фотожурналистики WorldPressPhoto. Почетный гость фестиваля фотографии в Перпиньяне, Франция 1992 года. Снимала Грузию и Армению, Карабах и Приднестровье, гражданскую войну в Таджикистане и Афганистан, местные конфликты в Африке.