Stage RC представляет: «Потерпевший Гольдинер». Онлайн-трансляция в поддержку Фонда «Протяни руку»

Место проведения

Наши друзья Виктор Шендерович и студия Stage RC устраивают еще одну онлайн-трансляцию в поддержку Фонда «Протяни руку»
В эту субботу 25 июля в 19:00 Виктор Шендерович прочитает свою пьесу «Потерпевший Гольдинер», написанную в 2010 году. 

Трансляция будет проходить в Zoom. Мы отправим вам ссылку, по которой вы сможете попасть на трансляцию.
Приобретая билет на читку пьесы Виктора Шендеровича «Потерпевший Гольдинер», вы поддерживаете уставную деятельность нашего Фонда: помогаете женщинам, которые отбывают наказание  вместе со своими малолетними детьми. 

Цена билета: от 250 рублей.


О пьесе

Она – американка с устоявшимся положением, полноправный гражданин своей страны и… автомобильный лихач. Он — старый еврей, эмигрировавший из Советского Союза в новую для него реальность. Как водится, она сбивает его на улочках Манхэттэна, и суд приговаривает ее в качестве наказания ухаживать за сбитым ею человеком. Судьба не разбирается, кто хороший, а кто плохой, кто прав, и кто, в конечном итоге, виноват. Она просто сталкивает нужных людей лицом к лицу.

Пьеса – именно об этом. У героя – своя реальность, а у героини – своя. У него сломана нога и трещина на ребре, а у нее – появившиеся хлопоты. Суд приговаривает ее к 80-ти часам общественных работ, которые заключаются в уходе за потерпевшим. Герои вынуждены проводить много времени в обществе друг друга. В результате оказывается, что это общение необходимо обоим, а у потерпевшего есть шанс на восемь недель стать не одиноким и даже счастливым. Не стоит забывать, что Шендерович, в первую очередь, сатирик, а значит поводов для смеха будет более чем достаточно. 

Трансляция

Трансляция будет проходить в Zoom. Мы отправим вам ссылку, по которой вы сможете попасть на трансляцию. Скорее всего, за время самоизоляции вы уже успели познакомиться с этим сервисом. Однако для тех, кто ранее не пользовался Zoom кратко расскажем о том, как им воспользоваться.

Для того, чтобы использовать Zoom, вам не обязательно в нем регистрироваться, а вот скачать себе Zoom на компьютер или телефон  нужно заранее. Далее достаточно будет перейти по ссылке, которую мы вам пришлем в день мероприятия, и она отправит вас на нужную трансляцию. Эта ссылка и будет вашим билетом. 
Письмо от нас с ссылкой может оказаться в у вас в спаме. Поэтому, пожалуйста, проверяйте спам!