Консультации с психологом для девочек из Томской колонии | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Консультации с психологом для девочек из Томской колонии

С девочками из воспитательной колонии в Томске мы работаем все лето. Наша психолог Елена проводит для них групповые сеансы и индивидуальные консультации. Девочки говорят, что встречи с психологом для них стали важной частью жизни в колонии: «Мы узнаём много нового о себе, приходит понимание и конечно ваша поддержка нужна и важна». Мы видим, что проект психологической помощи работает и хотим продолжить его. Указанная сумма поможет нам оплатить работу психолога с сентября по ноябрь.

 

Собрано 45 000 из 45 000 руб.

С девочками из воспитательной колонии в Томске мы работаем все лето. Наша психолог Елена проводит для них групповые сеансы и индивидуальные консультации. Колония пошла нам на встречу, мы проводим занятия онлайн. Об этом попросили сами девочки.

С июня по август мы провели 11 групповых встреч и 13 индивидуальных консультаций. Девочек поделили на четыре небольшие группы, чтобы уделять внимание каждой.

Девочки говорят, что встречи с психологом для них стали важной частью жизни в колонии: «Мы узнаём много нового о себе, приходит понимание и конечно ваша поддержка нужна и важна».

Они обсуждают детско-родительские отношения, жизненный опыт, формирование личных границ, отличие настоящей дружбы и манипуляций. Девочки уже не дети, но еще не взрослые. Никто не помогал им разобраться в себе до заключения. Поэтому важно сделать это сейчас, чтобы они почувствовали себя взрослыми, несли ответственность за свою жизнь, научились переживать стресс, знали свои слабые и сильные стороны.

За лето наша психолог Елена стала для девочек родной. Часто они сами просят обсудить темы, которые их больше всего волнуют. Мы видим, что проект психологической помощи работает и хотим продолжить его.

Нам нужно собрать 45 000 рублей, чтобы оплатить работу психолога с сентября по ноябрь.


Новости проекта

Поделиться: