Поездка в Томскую воспитательную колонию вместе с психологом и социальным работником

Привет, это директор Фонда Наталья Костина. Вместе с психологом Леной и социальным работником Максимом мы снова приехали к девочкам в Томскую воспитательную колонию. Нас встретили с теплотой, очень ждали этой встречи.

Как обычно, работали с группами. Всего в колонии живет тридцать одна девочка. Мы чувствуем, что девочки нам доверяют. Важную роль в этом играют регулярные занятия с психологом и индивидуальные консультации по видеосвязи. Их мы смогли оплатить благодаря вашим пожертвованиям.

Подростковая преступность значительно снизилась за последнее десятилетие. Сейчас в воспитательных колониях находятся меньше 1000 мальчиков и 100 девочек.

Главная цель Фонда — снизить вероятность рецидива. Если подростки не смогут отрефлексировать опыт, который привел их к преступлению, шансы на их социализацию уменьшаются. Также дело обстоит и с образованием и работой на воле.

Работа с подростками в воспитательных колониях проходит в рамках проекта «Встать на ноги», его поддержал Фонд президентских грантов.



Поддержать работу нашей команды можно оформив регулярное пожертвование на комфортную для вас сумму: https://ruku.org/projects/313