Оплачиваем поездку малышей из Двубратского в сафари-парк Краснодара | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Оплачиваем поездку малышей из Двубратского в сафари-парк Краснодара

3 июня восемь малышей приедут на экскурсию в краснодарский «Сафари-парк». Дети смогут погладить козу, поиграть с кошкой, покормить морковкой лошадь, посмотреть, какие фокусы проделывает дрессированный бегемот Жужа. Для некоторых малышей это будет первый выезд на «свободу», а многие первый раз увидят собаку декоративной породы.

Собрано 8 560 из 8 560 руб.

Дети, находящиеся на территории исправительной колонии № 3 поселка Двубратский, по-сути отбывают свой «незаслуженный» срок вместе со своими матерями. Ограниченный круг контактов и однообразные интерьеры негативно влияют на развитие ребенка. Такие дети видят только сверстников из своей группы и не знают о существовании детей старше 4-х лет. Благотворительный фонд «Протяни руку» регулярно устраивает выезды «за периметр» для своих маленьких подопечных. Наша цель: подарить ребенку праздник, раскрасить его жизнь новыми эмоциями, научить знакомиться с другими детьми и не быть «чужими» в нашем обществе.

На сегодняшний день в исправительно-уголовной системе России существует 13 домов ребенка в который находятся около 1000 воспитанников в возрасте от 0 до 3-х лет. Фонд «Протяни руку» вкладывает средства в организацию выездов детей в детские центры, зоопарки, на праздники. Этот проект называется «Жизнь за периметром» и за 2 года существования фонда мы смогли организовать 18 таких выездов в 10-ти регионах России.

 

Новости проекта

Фотогалерея

Поделиться: