Фонд «Протяни руку» стал финалистом фото-конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

В московском саду «Эрмитаж» состоялось открытие фото-выставки «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В парке собрались представители 18-ти благотворительных организаций, чтобы рассказать о своей работе и о той фотографии, которая попала в финал конкурса, организованного партнерством благотворительных организаций «Форум Доноров».

Фонд «Протяни руку», в числе других финалистов представил фото «Познакомились», которое было сделано на одном из выездов в зоопарк малышей из Дома ребенка при женской колонии Краснодара. Такие выезды фонд устраивает в рамках программы фонда «Жизнь за периметром». На фото Матвей ему три с половиной. Матвей живет в Доме ребенка при женской колонии, в которой его мама отбывает наказание.

«Мы верим, что такие проекты, как „ОБЪЕКТИВная благотворительность“ помогают преодолеть стереотипы, узнать новое о повседневной деятельности некоммерческих организаций и социально активных компаний. Для участников конкурса это возможность посмотреть на себя со стороны, рассказать о той части работы, которая обычно остаётся в тени, наладить диалог с обществом», — говорит о конкурсе Ольга Барнашова, исполнительный секретарь Форума Доноров.

Мы благодарим экспертное жюри и всех, кто голосовал за нас в интернете за то, что обратили внимание на нашу работу.

Поддержать проекты фонда