Организуем обучение воспитанников Можайской колонии для несовершеннолетних по профессии «оператор ПК» | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Организуем обучение воспитанников Можайской колонии для несовершеннолетних по профессии «оператор ПК»

Фонд «Протяни руку», совместно с нашими партнерами из Можайского многопрофильного техникума и руководством Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних, организует курсы профессиональной подготовки по специальности «оператор ПК» для подростков, находящихся в заключении.

Общая цель программы — обучить воспитанников колонии навыкам и специальностям, которые сегодня востребованы на рынке, чтобы после выхода на свободу им было легче адаптироваться в новой свободной жизни.

Обучение состоит из 98 академических часов и проходит в течении двух месяцев.Стоимость обучения в течение 2 месяцев группы из 10 ребят составит 150 тысяч рублей.

Собрано 43 712 из 150 000 руб.

Подростки, отбывающие наказание в воспитательных колониях, могут получить востребованную на рынке труда профессию и начать жить нормальной жизнью. Профессиональное образование, которое они получают в стенах колонии, подтверждено дипломом без особых отметок — таким же, как у сверстников на воле.

Подробней о программе «Образование без границ»

***
Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным.

Новости проекта

Фотогалерея

Поделиться: