Первого июня малыши из Заозерья получили игрушки и повеселились с Фиксиками

Для детей из Дома ребенка при женской колонии № 12 в поселке Заозерье Хабаровского края 1 июня прошел праздник с танцами, играми и новыми игрушками.

На средства, собранные с вашей помощью, к ребятам приехали аниматоры. "Фиксики" танцевали, играли в подвижные игры, развлекали ребят, которые сначала немного трусили — они привыкли видеть только своих воспитателей и нянечек.

 

«Все получилось очень хорошо, детям понравилось, они сегодня весь день были веселыми и озорными», — рассказывает сотрудник Дома ребенка Светлана Даниленко. — «На празднике развеселились даже те дети, от которых мы и не ожидали — обычно пугливый Андрюша с огромным удовольствием залазил в радужную трубу и со смехом вываливался из нее, а застенчивая Леночка не только с азартом принимала участие во всех играх, но и старалась помогать взрослым», — говорит Светлана. 

Очень порадовали детей подарки — большие яркие машины, на которых можно ездить в помещении и на улице.

На первой же прогулке все подарки немедленно пошли в дело: «Самую маленькую и худенькую Виолетту посадили в кузов, а силачи, Вовочка и Богдан катали ее по всей площадке. На другую машину уселась Алина и долго не хотела никому отдавать игрушку. Как было бы здорово иметь побольше таких игрушек, чтобы всем хватало, ведь сейчас в Доме ребенка почти сорок детей», — рассказывает Светлана.

Устроить праздник ребятишкам удалось даже несмотря на то, что не все необходимые на его организацию средства были собраны к сроку — Фонд «Протяни руку» выделил недостающие до 13 тысяч деньги на оплату аниматоров и покупку игрушек.

Праздник прошел в рамках одного из проектов программы Жизнь за периметром 
Поселок Заозерье находится далеко от центров развлечений, посещать городские площадки и праздники малышам трудновато. А вот в Самаре, Красноярске и Краснодаре ребята смогли выехать за периметр колоний. Так в Самаре двадцать пять ребятишек из ИК-18 побывали в зоопарке, пятнадцать малышей из Красноярской ИК-22 посетили фанпарк «Бобровый лог», а малыши из ИК-3 поселка Двубратский завтра, 3 июня, едут в краснодарский сафари-парк.

Спасибо всем, кто помог устроить праздник малышам.

Теперь наша следующая задача — собрать средства на строительство детских площадок в Домах ребенка при колониях.

Пожертвовать средства на детскую площадку в Челябинске можно здесь.

Также можно поддержать другие проекты Фонда.