Устроим праздник для малышей из Дома ребенка при женской колонии ИК-12 Хабаровского края | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Устроим праздник для малышей из Дома ребенка при женской колонии ИК-12 Хабаровского края

Для ребят из Дома ребенка при женской колонии № 12, что в поселке Заозерье Хабаровского края, собираем средства на праздник и подарки.
Для пятнадцати малышей 2-3 лет наши аниматоры устроят представление. Кроме того, на собранные средства для всех ребятишек (а их в Доме ребенка 39 человек) будут куплены шарики, песочные наборы и три машины-толокара, на которых можно кататься, отталкиваясь ногами. Играть с машинами можно и на улице, и в помещении.

Собрано 2 940 из 13 000 руб.

Не смотря, на то, что нам не удалось собрать полную сумму на данный проект, праздник все же состоялся. Недостающую часть средств мы взяли из резерва фонда. Поддержать наши текущие проекты можно здесь

Ограниченный круг контактов и однообразные интерьеры негативно влияют на развитие ребенка. Благотворительный фонд «Протяни руку» регулярно устраивает выезды «за периметр» для своих маленьких подопечных. Если, по каким-то причинам, выезд не возможен, мы стараемся организовать красочное мероприятие внутри Дома ребенка. Наша цель: подарить ребенку праздник, раскрасить его жизнь новыми эмоциями, научить знакомиться с другими детьми и не быть «чужими» в нашем обществе.

На сегодняшний день в исправительно-уголовной системе России существует 13 домов ребенка в который находятся около 1000 воспитанников в возрасте от 0 до 3-х лет. Фонд «Протяни руку» вкладывает средства в организацию выездов детей в детские центры, зоопарки, на праздники. Этот проект называется «Жизнь за периметром» и за 2 года существования фонда мы смогли организовать 19 таких выездов в 10-ти регионах России.

 

 

 

Новости проекта

Фотогалерея

Поделиться: