Воспитанники Можайской воспитательной колонии получили дипломы мастеров-парикмахеров

В прошлом году мы начали новый курс обучения по специальности "Парикмахер"  в рамках программы «Образование без границ». Двенадцать  воспитанников Можайской воспитательной колонии получили дипломы  мастеров 3 разряда по мужским прическам.

Это был новый опыт и для нас и для Можайской воспитательной колонии. Теперь можно сказать, что этот опыт был успешным. Статистика воспитательных колоний показывает, что только двое из десяти преступивших закон подростков возвращаются во взрослую «криминальную жизнь». Восемь же человек возвращаются  в общество и живут среди нас. Подобные курсы позволяют получить профессиональное образование без отметки «колония» в дипломе. Это дает возможность самому  зарабатывать, строить планы на дальнейшую жизнь.

Большое спасибо всем, кто нас поддерживает. Отдельное спасибо  преподавателю Можайского многопрофильного техникума, профессиональному парикмахеру-стилисту Евгению Чекалину. Наш фонд продолжит сотрудничество с Можайской ВК и мы начинаем собирать средства на еще один проект в рамках программы «Образование без границ».

 

Помогать очень просто!