Запускаем проект к 8 марта «Я — женщина». | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Запускаем проект к 8 марта «Я — женщина».

Цель проекта — оказать гуманитарную помощь женщинам, которые находятся в колониях. На адрес Фонда каждый месяц приходят десятки писем, в которых заключенные просят о помощи. Они просят простые (для нас с вами) вещи: шампунь и бальзам для волос, маникюрные ножницы, дезодорант, стиральный порошок, прокладки, крем для рук и лица, туалетная бумага, нательное белье, носки, расческа для волос. На все это у женщин не хватает денег, которые они получают за работу на производстве при колонии. Родные и близкие зачастую не могут поддержать их: либо связь с ними потеряна, либо на воле осталась одна пожилая мама.

На одну посылку необходимо около 2500 рублей. Потребность в гигиенических средствах мы закрыли благодаря акциям, организованным нашими партнерами. Нам осталось собрать сумму 177900 рублей на покупку 100 комплектов нижнего белья, носков и дезодорантов.

Собрано 53 833 из 177 900 руб.

Этому проекту уже три года. В прошлом году у нас с вами получилось отправить посылки 105-ти женщинам. В ответ они присылали письма с благодарностью, ведь никто из них не ожидал поддержки от незнакомых людей. Мы всегда говорили, что добрый поступок рано или поздно откликается в душе человека. Большинство из тех, кому мы помогли, продолжили писать в наш Фонд, потому что были тронуты оказанной поддержкой. Давайте не останавливаться на достигнутом и в 2023 году снова окажем внимание женщинам, оказавшимся в колониях.

Поделиться: