Консультации с психологом для девочек в воспитательной колонии | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Консультации с психологом для девочек в воспитательной колонии

Сбор на психологическую поддержку для девочек в Томской воспитательной колонии. На собранные средства мы сможем оплатить 3 месяца работы психолога с девочками на групповых занятиях и индивидуальных консультациях по личным запросам. 


Все занятия и сеансы проходят онлайн с психологом Фонда Еленой Шидловской. 

Собрано 51 600 из 50 000 руб.

С девочками из воспитательной колонии в Томске мы работаем уже полгода. Воспитанницы сами обратились с просьбой о психологической поддержке, а колония пошла нам на встречу.

За 6 месяцев работы мы уже провели 21 групповую встречу и 23 индивидуальных консультаций. 

Психолог фонда Елена Шидловская проводит для девочек групповые сеансы онлайн, а также индивидуальные консультации с каждой из девочек, работая с их личным запросом. Для того, чтобы иметь возможность уделять достаточно внимания каждой из воспитанниц, мы поделили девочек на четыре небольшие группы.

Они обсуждают детско-родительские отношения, жизненный опыт, формирование личных границ, отличие настоящей дружбы и манипуляций. Девочки уже не дети, но еще не взрослые. Никто не помогал им разобраться в себе до заключения. Поэтому важно сделать это сейчас, чтобы они почувствовали себя взрослыми, научились нести ответственность за свою жизнь, переживать стресс, знали свои слабые и сильные стороны.

За это время наша психолог Елена стала для девочек родной. Часто они сами просят обсудить темы, которые их больше всего волнуют. А мы очень этому радуемся.

Мы видим, что проект психологической помощи работает и хотим продолжить его. Сейчас нам нужно собрать 50 000 рублей, чтобы оплатить работу психолога с декабря по февраль. 


Поделиться: