Баян для дома ребенка в п. Двубратский ИК-3 | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Баян для дома ребенка в п. Двубратский ИК-3

В женской колонии поселка Двубратский содержатся 22 ребенка, всем им не больше трех лет. Дети живут вместе с мамами в отдельном здании — доме малютки. Мамы вместе с социальными работниками воспитывают детей: играют с ними, гуляют, помогают сделать первые шаги и произнести первые слова. Дети изучают мир, находясь за колючкой. Изоляция от внешнего мира один из факторов, который мешает их полноценному развитию. Фонд делает все возможное для того, чтобы это исправить.

В доме малютки есть человек, должность которого называется музыкальный работник. Как и в любом детском саду, он отвечает за то, чтобы малыши изучали музыку, слушали звучание разных музыкальных инструментов — это очень важно для развития эмоционального интеллекта. Именно он является фундаментом для таких важных качеств как эмпатия.

 

Собрано 67 000 из 67 000 руб.

Музыкальный работник дома малютки часто играет детям на баяне. Сложном и уникальном инструменте, который обычно делают под заказ. Социальные работники обратились к нам за помощью, потому что их родной баян пришел в негодность, и дети остались без живой музыки. Мы хотим это исправить и купить для дома малютки новый баян.

Стоит новый музыкальный инструмент 67 000 рублей, включая доставку. Мы выбрали баян «ЭТЮД - 205М2». Баян 3-х рядный, двухголосный, с готовым аккомпанементом. Диапазон: в правой части двухголосное звучание 55 нот от ноты ЛЯ-диез большой октавы до ноты МИ четвертой октавы, в левой части пятирядный готовый аккомпанемент от ноты ФА контроктавы до ноты МИ большой октавы с одновременным звучанием в четырех октавах https://accordeonshop.ru/catalog/tulskie_bayany/bayan_etyud_205m2_bn_40

Новости проекта

Поделиться: