Собираем наборы для беременных в 2022 | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Собираем наборы для беременных в 2022

Одна из самых уязвимых групп в заключении — это беременные женщины. Мало кто знает об их существовании, ведь их очень мало по сравнению с общим количеством тюремного населения. При этом точное их число неизвестно, в открытых данных ФСИН их не выделяют в отдельную категории.

Подопечные Фонда будущие мамы нуждаются в особой помощи, особенно те, кто ждет первого ребенка. Сам процесс родов нелегок, и для заключенных легче он не становится. Подследственных и заключенных женщин доставляют под конвоем в обычный городской роддом. Вскоре они возвращаются назад в изолятор или в колонию, а их малыши остаются под присмотром врачей, пока и их не выпишут.

Пенитенциарная система не приспособлена под беременных женщин , и в статье расходов исправительных учреждений нет строчки «гигиенические средства для рожениц». Поэтому Фонд каждый год помогает будущим мамам, заранее отправляя им наборы со всем необходимым. Так с вашей помощью мы проявляем заботу о женщине, у которой вскоре появится ребенок.

Собрано 88 970 из 88 970 руб.

В большую оранжевую сумку, которую мы отправляем подопечным, входит: — Сумка-трансформер; — Стерильные прокладки; — До и послеродовые прокладки; — Сетчатые трусики для фиксации прокладок; — Влажные салфетки для личной гигиены; — Вкладыши в бюстгальтер для кормящей мамы; — Впитывающие пеленки для ребенка; — Одноразовая трехслойная маска; — Шампунь, гель для душа и мочалка для мамы; — Памперсы для новорожденных; — Одежда для новорожденных.

Также в сбор включена оплата доставки в регионы на адрес колонии или следственного изолятора, в которых находятся наши подопечные.

Поделиться: