Передали «Дорожный комплект» в Азове

«Дорожный комплект» для Люды и ее малыша, которому 7 февраля исполнится 4 месяца. А где же малыш? Почему его нет на фотографии? А он в машине отца Люды, который приехал встречать дочку и внука из ИК-18 в Азове.

«Сегодня у нас мороз, мальчика сразу положили в тёплую машину, он заснул, решили не будить» — рассказывает наш волонтер.

Замечательно, что Люду с сыном встречает родной человек, что дома ее ждет поддержка. Это в разы повышает шансы наладить свою жизнь после заключения. Люде повезло еще и потому, что сама она из города, который находится в нескольких часах езды от Азова. Близость места заключения позволяет родственникам чаще навещать родного человека и встречать его лично при освобождении. На памяти сотрудников и волонтеров Фонда — такие случаи можно пересчитать по пальцам.

В общем, все звезды сошлись. А мы рады помочь «Дорожным комплектом», чтобы у Люды было все необходимое для сына в первое время на воле. В наш рюкзачок входит одежда для малыша, памперсы, детский крем, бутылочка, влажные салфетки, развивающие игрушки. Маме мы выдаем коляску и оплаченный на месяц телефон, потому что ей предстоит сделать много важных для будущего звонков: например, в детский садик и в поликлинику.

Не всем нашим подопечным везет так, как повезло Люде. Женщин, в отличие от мужчин, почти никогда не встречают из тюрьмы. Зачастую, им одним приходится проделывать путь в 1000 км с ребенком на руках, чтобы добраться домой. Именно поэтому наш Фонд запустил программу «Дорожный комплект».