В Нижнем Тагиле волонтер фонда передал «дорожный комплект»

Мальчик в шапочке — это Богдан, за руку его держит мама Айна. Вместе они прошли через срок заключения в колонии Нижнего Тагила и теперь наконец на свободе. Чтобы добраться домой, где их ждут родственники, мама с сыном проделают путь больше тысячи километров — до города Ухта в республике Коми. Неудивительно, что никто из родных не смогли встретить Айну и Богдана у ворот колонии.

Наши волонтеры встретили Айну и Богдана и передали им «Дорожный комплект», чтобы дорога домой и первые дни на воле были легче. В комплект входит детская одежда, крем, полотенце, бутылочка, влажные салфетки и другие гигиенические средства, игрушка для малыша, а для мамы — оплаченный на месяц телефон, чтобы поддерживать связь с близкими в пути, а дальше обзванивать многочисленные инстанции, чтобы поставить ребенка на учет в поликлинику, оформить пособия, устроится в детский сад.

Вовремя протянутая рука помощи может придать человеку сил на долгое время вперед. Этой осенью нам предстоит встретить 12 мам с детьми в рамках «Дорожного комплекта». Кроме нашего Фонда больше некому протянуть им руку помощи. Помочь можно на нашем сайте.