Сабрине и Саше вручили «дорожный комплект»

Вышли на свободу Сабрина и маленький Саша. Мы встретили их в четверг в Москве, куда они добрались из Нижнего Тагила. Ехали мама с сыном аж в Ставрополь, в сумме дорога заняла у них три дня. Сейчас они уже дома, где их встретили родные — бабушка, сестра и брат. Папа маленького Сашу и Сабрину не дождался, успел найти себе новую жену и строит семью в новом месте. К сожалению, это не редкость. Главное, что у Сабрины есть родственники, которые готовы ее поддержать в первое время на воле, ведь ей всего 21 год, и впереди вся жизнь.

На выходе из колонии наши волонтеры передали Сабрине «Дорожный комплект», в который входит все самое необходимое для ухода за ребенком и оплаченный на месяц телефон. А уже в Москве мы подарили Сабрине коляску для Саши, ведь он уже большой, ему почти три годика, и носить его на руках неудобно. Саша очень активный и открытый мальчик. Пока мама ждала поезд на Павелецком вокзале, он уже успел познакомиться с детьми в игровом зале. С самого рождения он привык видеть только детей, которые находятся с ним в одной группе в доме ребенка при колонии, видеть одних и тех же нянечек. Поэтому в новом большом мире ему все интересно, хочется везде побегать и все потрогать.

Этой осенью Фонду предстоит встретить еще не одну маму с ребенком в рамках программы «Дорожный комплект». Вы можете поддержать нас для того, чтобы наши подопечные были уверены в завтрашнем дне.