Образование без границ — итоги за шесть лет

Сегодня мы расскажем вам о программе «Образование без границ». С начала ее существования у нас получилось привлечь людей различных профессий к процессу обучения в подростковых воспитательных колониях. Астрофизики, биологи, антропологи и веб-дизайнеры, которые никогда в жизни не сталкивались с подростковой преступностью и тюрьмами, согласились провести обучающие семинары и лекции для ребят из Можайской воспитательной колонии. Всего мы организовали 26 лекций с совершенно разными людьми, которые не ожидали настолько благодарной аудитории. И для ребят в колонии, и для лекторов — это был уникальный опыт, после которого лекторы не раз возвращались, чтобы рассказать что-то новое.
Теперь специалисты из разных областей сами звонят и предлагают образовательные семинары и лекции для ребят. Актеры и режиссеры, которые поддерживают наш Фонд, хотят запустить начальный курс по основам кинопроизводства внутри колонии, чтобы у ее воспитанников была возможность в будущем применить эти знания на свободе.
Без программы «Образование без границ» все эти замечательные люди прошли бы мимо, так и не узнав, что их знания помогут ребятам в дальнейшем встать на ноги.

Здесь вы можете поддержать организацию начального курса по обучению основам кинопроизводства для ребят из Можайской воспитательной колонии.

***
Также вы всегда можете подписаться на ежемесячные пожертвования в пользу нашего Фонда, если считаете нашу работу важной. Это помогает нам планировать нашу деятельность, а нашим подопечным быть уверенными в дальнейшей поддержке.