Итоги работы за май

Пришло время подводить итоги работы за май. Спасибо всем, кто следит за нашей деятельностью и поддерживает наши благотворительные программы.

В этом месяце волонтеры Фонда вручили целых 5 дорожных комплектов освободившимся мамам с детьми: один в Азове и четыре в Нижнем Тагиле. Также мы открыли сбор средств на дорожные комплекты, которые наши волонтеры должны передать этим летом.

С вашей помощью собрали и отправили 75 посылок с предметами первой необходимости для женщин в заключении. 

Вместе с вами мы собрали необходимую сумму на праздничное представление в красноярском Доме ребенка к 1 июня — дню защиты детей. Теперь мы подарим нашим подопечным малышам добрый праздник, который они проведут вместе со своими мамами и нянечками. 

Передали продукты «Теплому дому», в котором проживает 26 женщин и 28 детей и купили им большой морозильник, в котором они смогут хранить мясо куры. Это мясо с птицефермы одного неравнодушного человека, который каждый месяц будет передавать «Теплому дому» большой запас еды. Также открыли сбор на закупку продуктов на июнь.

Команда Stage RC провела благотворительную онлайн-трансляцию спектакля «Акционисты или дурак с мороза» в пользу подопечных нашего Фонда. Общими усилиями получилось собрать 35 700 рублей. 
Собранные средства отправились на закупку наборов для беременных женщин в заключении. Эти наборы помогут им в сложное послеродовое время.

Впервые мы обратились к вам с просьбой помочь приобрести фотоаппарат для Фонда, чтобы мы и дальше могли не только рассказывать о наших подопечных, но и показывать их. Наша техника пришла в негодность, а брать ее в аренду выходит слишком дорого, поэтому мы открыли сбор.

В нашем аккаунте в инстаграме мы запустили просветительский проект «Женские колонии в цифрах». В рамках него мы разбираемся, что мы знаем о женщинах в заключении и рассказываем об этом вам — в цифрах. Мы в инстаграме: @rukuorg

Все это было бы невозможным без вас, месяц за месяцем и год за годом наша команда встречает поддержку со стороны неравнодушных людей, которые хотят поменять этот мир к лучшему. Вместе мы делаем общее дело, благодарим вас от всего сердца.

***
Вы всегда можете подписаться на ежемесячные пожертвования в пользу нашего Фонда, если считаете нашу работу важной. Это помогает нам планировать нашу деятельность, а нашим подопечным быть уверенными в дальнейшей поддержке.