Подводим итоги нашей работы за первые три месяца 2020 года

Друзья, в это тревожное время хочется пожелать всем здоровья. Берегите себя и своих близких, проводите время дома с пользой или просто отдохните.

Сегодня мы подводим итоги нашей работы за первые три месяца 2020 года. 

Дорожный комплект
Наши волонтеры встретили у колоний 10 мам с детьми и передали им дорожные комплекты. Если бы не было «Протяни руку», этих женщин никто бы не ждал у ворот. Дорожный комплект, который мы собираем с вашей помощью, практически всегда является единственным, что есть у такой матери. С ним дорога домой становится легче.
Узнать больше о том, что входит в дорожный комплект и почему он так важен

Жизнь за периметром
Весной мы планировали несколько выездных мероприятий для малышей из домов ребенка при ИК-3 поселка Двубратский и ИК-15 в Самаре. Мы хотели отвезти ребят в игровой центр и конноспортивный клуб, чтобы они впервые в жизни посмотрели на настоящих лошадей и покатались на маленьких пони. На оба проекта с вашей помощью мы собрали деньги на транспортные расходы, но в связи с карантином перенесли поездки на неопределенное и, надеемся, ближайшее будущее. 
Страничка проекта на нашем сайте

Продукты для кризисного центра «Теплый дом» в городе Волхов
В «Теплом доме» живут мамы с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе после выхода из мест лишения свободы. Сейчас в кризисном центре живут 24 мамы, 26 детей и 4 беременные женщины. Для них в январе и феврале мы закупили продукты на 44 000 рублей. К сожалению, в марте мы не смогли собрать всей необходимой суммы на покупку продуктов. Но несмотря на это нами было принято решение добавить недостающую сумму из резервов фонда.
Помочь в закупке продуктов на апрель можно на странице проекта

Проект «Я — женщина»
К 8 марта мы открыли сбор средств на сбор 75 посылок с предметами первой необходимости для женщин в заключении. Из необходимых для этого 150 000 рублей у нас получилось собрать даже чуть больше  — 151 360 рублей. К сожалению, и тут карантин изменил наши планы, и посылки мы сможем отправить только после его отмены.
Узнать больше о целях проекта

И, наконец, 37 писем мы получили от женщин в заключении на адрес нашего Фонда. Всем им нужна разного рода поддержка. Огромное спасибо всем помощь!

Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным