Дети филиала «Дом ребенка» ФКУЗ МСЧ-24 посетили кукольный театр города Красноярска

Среди всего многообразия воспитательных и обучающих форм для детей одной из самых красочных и близких для понимания малыша является театральная деятельность. Заключенная не только в рамки посещения спектакля, а имеющая корни в повседневной жизни, она решает множество задач, связанных с внутренним миром, эстетическим образованием, формированием душевных качеств ребенка.

Дети, в отличие от взрослых, все вокруг воспринимают через чувственную сферу и для полноценного, качественного развития им важно получать большое количество разнообразной информации об окружающем мире, получать разнообразный опыт. Переживая сюжет сказки, рассказа, постановки, наши карапузы получают варианты для решения разнообразных ситуаций, вырабатывают положительные качества характера.

Ребятишки получили массу положительных эмоций, с интересом смотрели представление, отвечали на вопросы, знакомились с героями спектакля. Довольные, с новыми впечатлениями возвращались в дом ребенка. Вечером наперебой рассказывали мамам про посещение театра.

Друзья, огромное Вам спасибо! Сейчас мы организовываем экскурсию в краснодарский «Парк рептилий» для малышей из дома ребенка при этой колонии. Для того что бы поездка состоялась, нам необходимо оплатить транспортные расходы 10 000 рублей.

Пожертвовать средства на организацию поездки можно перейдя по ссылке


Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным