Организовали малышам из дома ребенка при женской колонии в п. Заозерный, Хабаровского края поездку в театр

"Здравствуйте, наш дорогой фонд! Всем привет из Хабаровска! Сегодня состоялось очередное событие для нас и наших детей!!! Мы съездили в театр!!! Как обычно, сборы и обсуждение начались задолго до сегодняшнего дня. Дети не могли дождаться, когда же они поедут на автобусе в театр!!! Хочу сразу сказать, что благодаря вашей помощи в организации выездов, наши дети совсем перестали бояться садиться в автобус, бегут наперегонки, занимают места у окошечка, знают, что надо пристегиваться!!!! Двое мальчиков Никита и Ваня ездили с нами в первый раз, так как в нашей группе недавно. Но смогли справиться с волнением и были молодцами! 

В театре почти все дети сразу включились в действие с артистами. Только девочка Женя и Ваня никак не решались отойти от воспитателей, внимательно наблюдали за происходящим со стороны. Но к середине спектакля преодолели страх и присоединились к остальным. А Женя так прониклась всем происходящим, что не хотела уходить. Даже завалилась на ковер в коридоре и начала верещать! Кое как уговорили идти домой. Сам спектакль является импровизацией, хотя сценарий, конечно же есть. Очень интересно детям было в большей степени от того, что они не должны были сидеть на одном месте. Они могли свободно ходить, всё трогать, принимать активное участие в театральном действии. Живое исполнение артистами песен создавало атмосферу творческой мастерской! Дети могли и танцевать, и петь, и ходить по бревнышкам, рисовать, рвать бумажки, шелестеть фольгой, пленкой, пересыпать разные крупы из одной посуды в другую...В общем столько интересного и все можно!!! Это был настоящий детский рай!!! Настоящая бэби среда!!! Детская стихия!!! Мы думаем, что впечатления от этой поездки останутся в памяти наших детей надолго.
Ещё очень заметно, что наши дети становятся более коммуникабельными, они с удовольствием и интересом общаются с незнакомыми детьми и взрослыми. Наши дети впечатлили всех мам и работников театра своей открытостью и любознательностью!!! И всё это благодаря вам, дорогой наш фонд, благодаря вашей поддержке!!!! А на обратном пути мы ещё и умудрились заехать на экскурсию в малый аэропорт, посмотреть на настоящие самолеты и вертолеты!!! В общем наш сегодняшний день был наполнен радостью и счастьем!!! Спасибо вам огромное от всех нас!!!" — Светлана Даниленко, воспитатель Дома ребенка п. Заозерный Хабаровского края, волонтер фонда «Протяни руку».

Сейчас мы организовываем две поездки для малышей из дома ребенка при ИК-3 п. Двубратский, Краснодарского края. Для того, чтобы поездки состоялись нам необходимо собрать всего 7500 рублей.
Помочь малышам увидеть мир таким, каким видим его мы, можно перейдя по ссылке

***
Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным