Волонтеры фонда вручили дорожный комплект Алене с сыном Ильей

17 ноября в Нижнем Тагиле волонтеры нашего фонда встретили из женской колонии № 6 молодую маму Алену с маленьким Ильей и вручили им дорожный комплект с предметами первой необходимости, вещами для мальчика и оплаченным на месяц мобильным телефоном.

В тюрьму Алёна попала за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителя». После приговора её этапировали в Нижний Тагил. Будучи в колонии, Алёна узнала, что беременна, там и появился на свет Илья.

На вопрос, нужны ли подобные встречи, Алёна ответила: «Ещё как нужны. Вся колония про вас говорит. Девчонки уже надеются, что вы их тоже встретите. Телефон необходим, когда освобождаешься, чтобы можно было позвонить домой. С детьми очень тяжело освобождаться: на волю выходишь, а вокруг шум, движение и суета. Куда идти, что делать? А тут вы. Самое главное — это конечно первое общение на воле. Услышала от вас теплые слова поддержки, увидела понимание, а не осуждение, как это принято. Спасибо вам большое за эту помощь».

Алёна очень хочет начать жизнь с «чистого листа». Поблагодарив волонтёров, она отправилась домой в Омск, там ее ждёт мама.

В декабре мы обязательно будем встречать молодых мам с малышами из колоний и вручать им комплекты с предметами первой необходимости. Один дорожный комплект стоит 4890 рублей. Вы можете принять участие в этом важном деле, пожертвовав средства на комплекты