В Красноярске, Челябинске и Краснодаре освободившиеся из колоний мамы с детьми получили дорожные комплекты

Волонтеры фонда вручили дорожные комплекты четырем женщинам, освободившимся из колоний. В каждом рюкзаке-комплекте для мам были приготовлены мобильные телефоны с оплаченной на месяц связью, а для детей — памперсы, одежда, полотенца, игрушки, поильники и другие необходимые для каждого возраста вещи.

 

 

 

 

«У нас в Сибири мама с малышом на руках может добираться до дома три и даже четыре дня», — говорит волонтер фонда «Протяни руку» из Красноярска Мария Ромасева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Сегодня я провожала домой Наталью и ее полуторагодовалую дочку Леру, — говорит волонтер фонда „Протяни руку“ в Челябинске Алена Петерш. — На двоих у них 850 рублей, две сумки с вещами и одна верхняя полка в плацкарте. А впереди — дорога домой на двух поездах с долгой пересадкой в Барнауле. И это — обычная ситуация для освобождающихся из колоний мам. Дорожный комплект для них — не просто подарок, он жизненно необходим на первое время. Передайте, пожалуйста, огромную благодарность тем, кто жертвует свои средства и время на этот проект».

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа «Дорожный комплект для освободившейся мамы» благотворительного фонда «Протяни руку» действует в шести регионах нашей страны. В Краснодаре, Нижнем Тагиле, Челябинске, Нижнем Новгороде, Красноярске и Самаре наши добровольные помощники передают мамам удобный рюкзак с предметами первой необходимости для ребенка, оплаченный на месяц мобильный телефон и детскую коляску. 

В России 13 домов ребенка при женских исправительных колониях. Одновременно в них находится около 700 детей в возрасте от рождения до трех лет. 
Пожертвовать средства на закупку дорожных комплектов