Ирина и ее сын Кирилл освободились из колонии в Челябинске и получили «Дорожный комплект»

Волонтеры фонда «Протяни руку» вручили дорожный комплект освободившейся из челябинской ИК- 5 Ирине К. Пока она отбывала наказание, ее сын Кирилл жил в Доме ребенка при колонии. 

Дорожный комплект, в котором собраны предметы первой необходимости — памперсы, салфетки, игрушки, коляска, мобильный телефон — поможет маме и мальчику в первое время.

Кириллу два года, он родился в колонии. Его мама — сирота. У них нет жилья, поэтому какое-то время они будут жить в центре развития семьи «Материнская обитель» благотворительной организации «Каритас».

«Ирина провела в колонии долгое время, ей тяжело адаптироваться, но она очень старается, учится ухаживать за малышом, откликается на доброе», — говорит руководитель центра Татьяна Терентьева. 

Договор о проживании в центре, по словам Татьяны Олеговны, заключается на месяц. Если человек прилагает усилия, чтобы начать жить нормальной жизнью, то договор продлевают. 

Сейчас волонтеры центра помогают Ирине встать на учет в полиции, в поликлинике, решить проблемы со здоровьем. 


Фонд «Протяни руку» вручил уже 78 дорожных комплектов освобождающимся из заключения мамам с детьми.

Программа «Дорожный комплект»  работает в пяти регионах страны. Фонду нужны волонтеры в Нижегородской, Челябинской, Свердловской областях, а также Краснодарском и Красноярском крае. 


Если вы можете помочь фонду как волонтер, пишите по адресу info!@ruku.org

Внести пожертвования на программу «Дорожный комплект»