Организуем поездку на эко ферму для детей из Можайской женской исправительной колонии | Благотворительный фонд «Протяни руку»


Организуем поездку на эко ферму для детей из Можайской женской исправительной колонии

Цель нашей программы «Жизнь за периметром» — подарить ребенку праздник, раскрасить его жизнь новыми эмоциями, научить знакомиться с другими детьми и не быть «чужими» в нашем обществе. В доме ребенка при женской ИК № 5 г. Можайск сейчас находятся почти пятьдесят детей. 11-ть из них уже «взрослые» и готовы впервые выехать за пределы колонии. Эко ферма «Александровский спас» пригласила ребят в гости.

Транспортные расходы — 11000 рублей.

Впервые увидеть козленка из книжки в живую — бесценно!

Собрано 11 000 из 11 000 руб.

Дети из Домов ребенка при женских исправительных колониях выезжают на праздники, в развивающие центры, в зоопарки, на детские площадки, на цирковые представления.

В таких поездках малыши впервые видят животных, машины, старших детей, мужчин без формы. Эти впечатления запоминаются надолго и позволяют не испугаться внешнего мира, когда приходит время покинуть колонию.

Программа «Жизнь за периметром» действует с 2015 года. За это время нам удалось организовать более 50-ти выездов за пределы колоний для более чем 500-та детей, находящихся в домах ребенка при женских исправительных учреждениях.

Новости проекта

Фотогалерея

Поделиться: