Передали 10 «наборов для будущей мамы» в СИЗО-6

10 «наборов будущей мамы» приняли в московском СИЗО-6, именно столько женщин находится там уже на серьезном сроке беременности. Напомним, что это единственное женское СИЗО в Москве. Несколько лет назад наш Фонд построил на его территории детскую площадку, чтобы мамы с детьми могли проводить там отведенное для прогулок время.

В «набор будущей мамы» входят гигиенические средства: послеродовые прокладки, памперсы, влажные салфетки и другие принадлежности — все то, что государство на данный момент не предоставляет беременным женщинам, которые находятся в СИЗО или исправительной колонии. Эти вещи не купишь во Фсин магазине, и родственники, зачастую, не могут позволить себе собрать такую посылку, большинство не задумывается, что после родов женщине нужна дополнительная гуманитарная помощь.

Фонд «Протяни руку» был создан для того, чтобы заботиться о женщинах и детях в заключении, поэтому ежегодно мы передаем «наборы будущей мамы» в разные уголки страны. Поддержите этот проект, чтобы наши подопечные были уверены в завтрашнем дне.