Установили сенсорную комнату в доме ребенка при ИК-18 в Азове

В июне мы смогли с вами закрыть сбор на установку Сенсорной комнаты в Доме ребенка при женской колонии в Азове. Это уже 6-я комната, которую мы установили. Как правило, сборы на сенсорные комнаты — самые масштабные в рамках деятельности нашего Фонда. Поэтому каждая установленная комната — для нас серьезное событие! Делимся с вами фотографиями сенсорной комнаты, в которой будут играть малыши, живущие в Азове.

Оборудование в этой комнате способствует развитию малышей в сенсорной сфере — в восприятии внешнего мира через основные органы чувств: зрение, слух, обоняние, осязание. Так через игру дети будут познавать свои способности и готовиться к большому миру за пределами колонии. Все это стало возможно благодаря вам. Огромное спасибо за поддержку!

Отдельно хотим поблагодарить психолога ИК-18 в Азове Остапцову Наталью и логопеда Сафонцеву Валентину за то, что они активно сотрудничали с нами и лоббировали проект комнаты в колонии. В новой комнате уже начались занятия по развитию мелкой моторики и координации движений, а также совместные занятия с психологом, на которых мамы учатся тому, как правильно выстраивать отношения с ребенком.

Останавливаться мы не собираемся, ведь в наших планах обеспечить малышей из всех 13-ти домов ребенка при колониях в России сенсорными комнатами. Мы хотим, чтобы условия для полноценного развития стали нормой, ведь дети и в колонии остаются детьми, они не выбирали, где им родиться. От того как они проведут первые годы своей жизни, зависит их будущее.

Вы можете поддержать нас в этом деле, пожертвовав любую комфортную для вас сумму на установку следующей, уже седьмой по счету, сенсорной комнаты в ИК-15 Самары.