Дети из дома ребенка вместе с детьми сотрудников посетили Краснодарский океанариум

«Пятеро малышей 2-летнего возраста филиала „Дом ребенка“ с сопровождающими их воспитателями, а также 5 детей сотрудников дома ребенка посетили океанариум и экзопарк в торговом центре „Галактика“ г. Краснодара.

Дети с интересом познакомились с обитателями морских глубин: большими акулами и осётрами, и маленькими юркими рыбешками, рассмотрели черепах и рыб в открытых аквариумах, полюбовались грациозным лебедем.

В экзопарке детям особенно понравилась юркая чёрно-бурая лисичка и еноты. Животные вальяжно двигались по своим вольерам, давая детям возможность рассмотреть себя со всех сторон. Дети увидели маленьких мышат, попугаев, ястреба и фазана, игуану и хамелеона, даже крокодила.
Очень жаль, что животных нельзя погладить, но зато после посещения зоопарков детям предложили половить рыбок в игрушечном аквариуме. Было очень весело!» — Маркина Любовь Владимировна, волонтер фонда «Протяни руку» в Краснодаре, специалист по социальной работе.

Как вы знаете, дети, которые находятся в домах ребенка при колониях, испытывают проблемы в социализации. Этот процесс для них объективно осложнён. Поэтому важно дать детям возможность увидеть мир за периметром, развиваться и общаться как все сверстники.

Сейчас мы собираем средства для организации большого праздника для дома ребенка при женской колонии № 22 города Красноярска.
Помочь можно перейдя по ссылке


Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным