Благотворительный Фонд «Протяни руку» принял участие в IV Всероссийском совещании начальников домов ребенка

Благотворительный Фонд «Протяни руку» принял участие в IV Всероссийском совещании начальников домов ребенка, созданных при женских исправительных учреждениях ФСИН России. Совещания проходило с 31 мая по 2 июня в Краснодаре.

В первый день одной из главных тем обсуждения стало соблюдение прав осужденных матерей и их детей, живущих в домах ребенка. 1 июня, в День защиты детей, участники совещания побывали в Доме ребенка при женской исправительной колонии ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю. Завершающий день был полностью посвящен обмену практическим опытом представителей территориальных органов ФСИН России в организации работы домов ребенка.

Участие Фонда «Протяни руку» в мероприятии помогло не только обменяться опытом, накопленном в сфере охраны материнства и детства в местах лишения свободы, но и обозначить проблемные вопросы, к совместному решению которых должны подойти как государственные, так и общественные организации.

Мы надеемся, что благодаря совместной работе на подобных мероприятиях деятельность домов ребенка будет развиваться и совершенствоваться, а мы всеми силами будем и далее помогать в укреплении института материнства среди женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы.