Благотворительная ёлка для детей из «Дома матери и ребенка» при ИК-5 в Челябинске

Малыши пели новогодние песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Под вечер каждый из ребят получил сладкий новогодний подарок. 

Руководство ИК-5 в Челябинске выразило огромную признательность и искреннюю благодарность за организацию такого благотворительного мероприятия. 

Благодаря программе «Жизнь за периметром» дети из Домов ребенка при женских исправительных колониях выезжают на праздники, в развивающие центры, в зоопарки, на детские площадки, на цирковые представления. В таких поездках малыши впервые видят животных, машины, старших детей, мужчин без формы. 

После таких поездок дети долго рассказывают о своих впечатлениях мамам, веселых тем для разговоров у них прибавляется. Эти впечатления запоминаются надолго и позволяют не испугаться внешнего мира, когда приходит время покинуть колонию.

Программа «Жизнь за периметром» действует с 2015 года. За это время нам удалось организовать более 50-ти выездов за пределы колоний для более чем 500-та детей, находящихся в домах ребенка при женских исправительных учреждениях.

***
Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным.


Источник:
http://www.74.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=438957