История создания приюта «Источник жизни»

«Здравствуйте! Меня зовут Влада. 
    Весной 2010 года я открыла приют «Источник жизни», чтобы сделать этот мир чуточку лучше. За помощью ко мне обращаются мамы, которые оказались вместе со своими детками в тяжелой жизненной ситуации. Матери-одиночки, выпускницы детских домов, освободившиеся из колонии с ребенком на руках, пережившие насилие в семье — все они сильные женщины, которым нужна помощь. Все они из разных городов, разных слоев населения и сталкиваются они с разными проблемами. 
Приют находился в моем собственном доме, когда я жила одна. Но это была всего лишь половина частного дома на двух хозяев. А вскоре я вышла замуж, и разместить всех подопечных стало совсем невозможно. Поэтому мы с мужем стали снимать для них отдельное жилье. 
За восемь лет мы снимали и трехкомнатные квартиры, и четырехкомнатные для приюта. Но я всегда понимала, что «Источнику жизни» нужен свой собственный дом. Так дом стал моей мечтой. В арендованных квартирах мы принимаем одновременно только пять семей, а в собственном доме сможем уместить в два раза больше людей.

Нам с мужем повезло — мечта сбылась. Мы выкупили вторую половину нашего дома и участка, но они находятся в ужасном состоянии. Для того чтобы наш приют наконец обрел собственный дом, необходимо взяться за капитальный ремонт. Мы уже подлили фундамент, сделали канализацию и септик, заменили нижние венцы сгнившего бруса, а сейчас делаем новые полы.
Но предстоит еще много работы: заменить окна, провести новую электропроводку, зашпаклевать стены, наклеить обои, постелить линолеум и надо закончить все до наступления холодов.
Я верю, что в стенах этого дома найдут приют и тепло, получат помощь и заботу много мамочек с ребятишками!» — Влада Кучеренко, волонтер «протяни руку» в Красноярске. Руководитель кризисного центра для женщин с детьми, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах.

До наступления холодов нам необходимо купить и установить четыре двухстворчатых окна. Стоимость материалов с установкой 35000 рублей.
Пожертвовать средства можно перейдя по ссылке.

Поделитесь этим постом с вашими друзьями!

***
Подпишитесь на ежемесячные пожертвования в пользу нашего фонда, чтобы мы могли планировать свою работу и регулярно помогать нашим подопечным.