Катя и Даниил получили вашу посылку

«Здравствуйте, сегодня получила посылку с детскими вещами, большое вам спасибо! Дане вещи очень понравились и с размерами угадали!»

Вещи для Даниила

Катя одна из немногих мам, которой удалось сделать невозможное — встать на ноги после тюрьмы, не имея почти никакой поддержки. 23 мая наш волонтер с «дорожным комплектом» встречал Катю у дверей колонии Краснодара, где она отбывала наказание. В тюрьму Катя попала беременная, отбывая срок, родила сына Даниила. В Чебоксарах живет Катина мама, но отношения с ней восстановить так и не удалось. Без прописки и средств существования мама и сын фактически остались на улице. Помогли им совсем чужие люди, — одна семейная пара помогла Кате дешево снять пустую комнатушку на цокольном этаже и найти работу со скромной зарплатой в 7800 рублей. Затем, обратившись в органы по защите прав ребенка, Катя все же смогла оформить небольшое пособие и устроить малыша в детский сад. 

Большинство освободившихся с малышом мам никто не встречает, а у некоторых вообще нет семьи. Чтобы как-то поддержать маму в первые дни на свободе, мы вручаем ей дорожный комплект. В него входят вещи по уходу за малышом, такие как бутылочка, памперсы, детский крем, полотенце, колготки, носочки и другие принадлежности. В комплект для детей от 1-го года до 2-х лет входит прогулочная коляска. А для всех мам — оплаченный на месяц мобильный телефон. 

Помочь нам собрать необходимые средства на проект «Дорожный комплект»
Помогать легко!