Продолжаем помогать Галине и Матвею

Гале и Матвей в кризисном центре

Всем, кто переживал о судьбе Гали и ее двухлетнего сына Матвея, вышедших из Можайской колонии «в никуда»: делимся новостями. Выяснилось, что две комнаты бывшей заключенной в коммунальной квартире в Рыбинске за время ее отсутствия оказались совершенно разгромлены и захламлены соседями.

Комната Галины в Рыбинске

«Я была в шоке, конечно. Соседи творили, что хотели. Там невозможно жить. Ощущение, что там все на начальной стадии ремонта — начали вырывать ванну, другую сантехнику, а потом бросили», — рассказывает Галя.

Неделю прожив у подруги, Галя с Матвеем отправились в кризисный центр в Подмосковье. Там они смогут пробыть четыре месяца — с крышей над головой и едой. А мы пока постараемся придумать, как привести ее жилье в приемлемое состояние.

Мотя и подарок от фонда

«Несмотря на то, что я вела непорядочный образ жизни, я никогда не задумывалась о реабилитационном центре. Сейчас впечатления самые положительные. И у Матвея все отлично: здесь много женщин, каждая готова обнять, поцеловать, поиграть», — делится Галя впечатлениями от первых дней пребывания в центре.

На собранные благодаря вашей помощи средства мы закупили для Матвея еще памперсов, детского питания, различных необходимых ему принадлежностей. Оставшиеся средства направим на ремонт и другую помощь для женщины.

Закупили самое необходимое

Если кто-то захочет отправить Галине и Матвею вещи — напишите нам на почту info@ruku.org, мы подскажем, как это сделать.