Ольге и годовалой Даше вручили дорожный комплект

Волонтер «Протяни руку» в Нижнем Тагиле встретила освободившуюся из заключения Ольгу и ее годовалую дочь Дашу. Чтобы поддержать мать и ребенка в первые дни на свободе, фонд передал им «дорожный комплект» — рюкзак с самыми необходимыми на первое время вещами — и прогулочную коляску. Мы надеемся, что дорога домой и адаптация к новой жизни для них обеих станет легче.

Большинство мам, которые выходят из колонии на свободу с ребенком на руках, никто не встречает. У некоторых из них вообще нет семьи. Чтобы как-то поддержать мать в этот сложный период, фонд «Протяни руку» вручает ей дорожный комплект. В него входят вещи по уходу за малышом: бутылочка, памперсы, детский крем, полотенце, колготки, носочки и другие принадлежности. Матерям с детьми в возрасте от 1-го года до 2-х лет также вручают прогулочную коляску. Кроме того, всех мам ждет оплаченный на месяц мобильный телефон, с помощью которого они могут связаться с родными.

Чтобы свои «дорожные комплекты» получили и другие мамы, которые освобождаются из колоний в июне, нужно собрать еще 14 тысяч рублей.