Реализация программы "Дорожный комплект для освободившейся мамы" в Нижнем Тагиле

Друзья, хотим поделиться хорошими новостями – в пятницу, 27 марта вышли на свободу участники нашей программы «Дорожный комплект для освободившейся мамы» Елена и Кирилл Мизёвы. Елена покинула колонию № 6 в Нижнем Тагиле, а годовалый Кирилл - дом ребенка при этой колонии.

Освобождение превратилось в небольшое торжественное мероприятие. Провожали маму с ребенком сотрудники колонии и дома ребенка, а встречать пришли сотрудник Благотворительного Фонда "Протяни Руку" Дмитрий Лисицын и добровольцы - партнеры программы – сотрудники нижнетагильского Благотворительного фонда "Независимость".

Дмитрий вручил маленькой семье то, на что некоторые из вас жертвовали деньги, - дорожный комплект для освободившейся мамы: рюкзак с детскими вещами, пледом, игрушкой, предметами гигиены, телефоном с оплаченными на месяц услугами связи и кенгуру-переноской для ребенка.

После радушной встречи, Елена с ребенком смогла прийти в себя, покормить Кирилла и разобрать новые вещи из дорожного комплекта на территории реабилитационного центра наших партнеров. Сказать, что набор вещей понравился и пригодился - ничего не сказать. Очень понравился. На ближайшее время Кирилл обеспечен всем необходимым, а мама искренне радовалась ярким одежкам, красивым бутылочкам и запасу подгузников. А малыш был просто доволен, что мама рядом, и ни на минуту не хотел оставлять ее одну!

В этот же день в сопровождении Дмитрия, Елена с Кириллом доехали до Екатеринбурга и, после небольшого ожидания, сели на поезд, который увез их домой, в деревню со смешным названием Шляпники. По словам Елены, она твердо намерена начать новую, лучшую жизнь для себя и своего сына.

Мы радовались тому, как несложно помогать и радовать. Цена вопроса - в среднем 10 – 15 тысяч рублей за один дорожный комплект. Сумма может незначительно увеличиваться в холодное время года из-за необходимости соответствующей коляски и детской обуви.

Сегодня собирается очередная партия дорожных комплектов с колясками или эрго-рюкзаками и готовится к отправке для освобождающихся женщин в Краснодарский край и г. Нижний Тагил Свердловской области, где до конца июня нам осталось вручить тринадцать комплектов для 14 детишек и их мам.  Именно на столько пока хватило собранных денег.

Поможете?

Вы можете поддержать благотворительную программу «Дорожный комплект для освободившейся мамы», а также другие программы, перечислив деньги на счет Благотворительного фонда «Протяни Руку» на сайте www.ruku.org, либо напрямую на счет организации - непосредственно в банке.

Наши реквизиты:

Получатель платежа: Благотворительный фонд «Протяни Руку»

ИНН получателя платежа: 7724302023

КПП получателя платежа: 772401001

Номер счета получателя платежа: 40703810040020002387

Банк получателя: ОАО Сбербанк России г. Москва

БИК: 044525225

Номер счета банка получателя платежа: 30101810400000000225

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на программу «Дорожный комплект для освободившейся мамы»

Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это «благотворительное пожертвование» на программу или на уставную деятельность Фонда. Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то Фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили.

Если у вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь: тел.: +7 968-460-15-90, эл. почта: lisitsyn@ruku.org