В Красноярске освободившейся из заключения маме вручили «Дорожный комплект»

Татьяна вместе с двухлетней дочкой Настей вышла из красноярской исправительной колонии №22. Волонтер фонда «Протяни руку» Мария Ромасева встретила ее за периметром и вручила дорожный комплект.

В дорожный комплект входят самые необходимые на первых порах вещи: одежда, салфетки, памперсы, телефон с оплаченными на месяц вперед услугами связи, коляска и другое. Все это упрощает маме дорогу с маленьким ребенком на руках из колонии домой. Мария вручает комплект женщинам уже в третий раз. Татьяна была очень ему рада, особенно телефону. «В нашем мире так много равнодушия. И когда это все бесплатно привозят, дают, встречают, наверное, что-то происходит у этих женщин в сердце. У них появляется вера в добро. Они, правда, так безгранично радуются. Это нельзя описать», — рассказывает Мария.

Программа «дорожный комплект» реализуется фондом «Протяни руку» в 5 регионах России. За время работы фонда 76 мам получили комплект, где есть все необходимо на первое время. Только до конца 2016 года понадобится не менее 52 таких комплектов.


Пожертвовать средства на программу «Дорожный комплект»
Поддержать другие проекты фонда