В Нижнем Тагиле вручили «Дорожный комплект» освободившейся из заключения маме

Елена освободилась из исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила 30 мая, ее и сына Сашу встретили волонтеры благотворительного фонда «Протяни руку» и вручили «дорожный комплект».

В комплекте есть все необходимое на первое время: памперсы, полотенце, плед, детская одежда, бутылочка, детская коляска, мобильный телефон с оплаченными услугами связи. С таким комплектом гораздо легче и одолеть дорогу домой, и провести первые недели на воле.

«Я больше не вернусь за колючую проволоку. Надеюсь, что устроюсь на работу по специальности швеи, которую получила в колонии. Спасибо большое фонду «Протяни руку» за оказанную помощь. Желаю вам здоровья и счастья!» - говорит Елена, пока Саша с интересом разглядывает подаренные игрушки и изучает окружаещий мир, совсем не похожий на тот, что он видел от рождения.

 

После того, как волонтеры встретили Елену и Сашу у ворот колонии, они все вместе отправились в офис Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» Здесь Елене подобрали пальто — в отдел милосердия ЦПГИ «Вместе» горожане отдают вещи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пальто пришлось очень кстати в дороге — из Нижнего Тагила Елена отправилась домой в Кировскую область, где ее ждут муж и две дочки.

Программа «дорожный комплект» реализуется фондом «Протяни руку» в 5 регионах России. За время работы фонда 74 мамы получили так необходимый им комплект, где есть все необходимо на первое время.

Только до конца 2016 года понадобиться не менее 52 таких комплектов.

Пожертвовать средства на программу «Дорожный комплект» можно здесь
Поддержать другие проекты фонда можно здесь